Как правильно распорядиться средствами страховки КАСКО после смерти застрахованного мужа - расторгнуть договор и получить деньги или использовать их для ремонта автомобиля, поврежденного в результате нападения?
Здравствуйте. Почитайте договор Каско, скорее всего там будет пункт о том, что при досрочном расторжении, страховая компания удержит какой-то процент денежных средств за это досрочное расторжение. Т.е. часть денег вы однозначно потеряете. Если автомобиль имеет повреждения, лучше их устранить за счет страховки (выполнить ремонт) или, опять же нужно читать договор, возможно у вас есть вариант получить деньгами стоимость ущерба. Как правило, договоры Каско покрывают ущерб не только при ДТП, но и иные-камень попал, снег с крыши упал, кто-то поцарапал и тд. Но первым делом надо читать договор и условия страхования (обычно это дополнительная книжечка). И лучше, если это прочтет юрист, вы можете что-то важное упустить, не придать этому значения.