Заём на 10000 без расписки - как поступить, если знакомый не отдаёт деньги?
Добрый день!
Полагаю, что Вам следует обратиться в суд. При этом, Вам следует представить доказательства, свидетельствующие о фактических правоотношениях возникших в связи с займом.
Если таких доказательств у Вас нет, то обращайтесь с иском о взыскании неосновательного обогащения.
Удачи Вам!
Добрый день!
Вы не взыщите как займ, но можете взыскать как ошибочный платеж и неосновательное обогащение
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
Думаю. Что у вас мало шансов взыскать в судебном порядке денежные средства, к сожалению. Но вы имеете право подать иск, если вам известен адрес места жительства ответчика.
--- Здравствуйте, отчество можете не вспоминать, ничего с него не взыщите без расписки. Только разговорами можете убедить вернуть долг. Удачи Вам и всего хорошего.