Получение опеки над сестрой и наличие других претендентов - что делать?
Оформляю опеку над сестрой
Помимо меня есть еще они претенденты
Сестра находилась на лечении в диспансере от туда ее забрали кто, куда и по какой причине нам не говорят
Правомерно ли это и как нам поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Доброго времени суток.
Заявите в полицию, что пропал человек с диспансера, кто ее увез и куда вам не известно. Вы родственник и вам обязаны сказать.
Удачи вам.
Обратитесь в орган опеки с заявлением об установлении опеки. Если над Вашей сестрой уже установлена опека, Вам сообщат. Если же опека не установлена, а местонахождение сестры неизвестно, обращайтесь в полицию с заявлением о пропаже человека.