Тула, 12.02.2017, 15:52

Купленная в 2014 году машина оказалась заложенной - как доказать в суде, что о обременении не было известно на момент покупки?

Вопрос №12142922 из г. Тула
опубликован 12.02.2017, 15:52
Купили машину в мае 2014 года, обременений не было никаких, без проблем оформили сделку и машину в гибдд, птс оригинал, свидетельство тс тоже. Спустя два с половиной года узнали что она в залоге и дата регистрации в реестре 26 декабря 2016, едем в суд, как доказать? + сделали выписку из нотариальной палаты. Результат-на бывшей владелице нет залога... а по вину машина в залоге, но спустя 2,6 года с момента ее приобретения мною. Как обьяснять в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Результат-на бывшей владелице нет залога... а по вину машина в залоге, но спустя 2,6 года с момента ее приобретения мною. Как обьяснять в суде?

Суд документы будет смотреть, а не объяснения слушать. Поэтому, представьте ДКП, документы на авто.. Кредиты Вы никакие не брали в банке?

12.02.2017, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вам необходимо в судебном порядке доказывать свою добросовестность, так как на момент приобретения авто вы не знали не могли знать что авто Находится в залоге, все разумные меры по проверке чистоты автомобиля вы приняли.

12.02.2017, 16:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Нет, никогда кредиты не брали и дай Бог не придется. Копим всю жизнь...

12.02.2017, 16:24

Надо выяснять. Или ошибка вышла в документах или мошенники постарались. Вы узнали у кого в Залоге и кто оформлял Залог? В суде должны быть все данные. Перед заседанием ознакомьтесь с делом. Возможно, в полицию нужно будет писать заявление.

12.02.2017, 16:26