Может ли моя дочь без согласия бывшего мужа обменять частный дом на квартиру, если он прописан там?

Моя доч живёт в частном доме с ней 2 сына, старшему 9 лет младшему 8 месяцев, с мужем в разводе, он не платит алименты, приставы описали имущесто, у меня вопрос может ли моя доч без согласия бывшего мужа обменять дом ка квартиру, если он ещё там прописан, спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, если бывший муж Вашей дочери только прописан в доме, то его можно выписать через суд; если же у бывшего мужа Вашей дочери есть право собственности на дом или доля в праве собственности, то без его согласия дом обменять нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.

Спасибо за полезный совет!