Астрахань, 20.02.2016, 20:52

Выписка меня и моего бывшего мужа из дома свекровью без нашего согласия - есть ли у нее право?

Вопрос №9799188 из г. Астрахань
опубликован 20.02.2016, 20:52
Меня выписала свекровь из дома без моего согласия. Мы с мужем в разводе, у нас трое детей, но я проживают в его доме. Право на дом принадлежит бывшему мужу и его сестре, мы с детьми прописаны на его доле. Но узнала, что моя свекровь без согласия бывшего мужа и меня! ,меня и его выписала, и переделана дом на себе без каких либо подписей. Я многодетная мать. Может от она так поступить, теперь я и мой бывшей муж выписаны, дети прописаны. Согласия я не давала!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если она по документам собственник дома то да имеет право и ваше согласие и согласие вашего мужа тут не требуется, так как собственник имеет право по своему усмотрению владеть и распоряжаться

20.02.2016, 20:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

По всей видимости, ваша свекровь стала собственником жилого помещения в результате какой-то сделки, прошедшей госрегистрацию.

Как собственник жилого помещения свекровь обратилась в суд с иском о признании вас утратившими право пользования жильем.

Если суд принял решение, то его можно только обжаловать, если не пропущены сроки.

В ситуации с регистрацией права собственности свекрови следует разбираться, в вашем вопросе мало информации: просто так взять и переоформить право собственности невозможно.

Бывший муж и сестра, по всей видимости, продали либо подарили своей матери жилое помещение. Сделка прошла госрегистрацию.

21.02.2016, 08:02

Я понимаю. Но владельцем дома был муж и его сестра. Свекровь без его разрешения оформила дом на себя и выписала нас.

20.02.2016, 20:59

пусть муж и его сестра оспаривают сделку свекрови по которой она оформила этот дом на себя, хотя так не может быть, если они были собственниками то без них она его на себя никак не могла переоформить, это нереально

20.02.2016, 21:07

А дети совсем маленькие,одной 6,другой 4, а третьей 7мес. Они что могут быть прописаны без родителей?

20.02.2016, 21:19

нет не могут, может она и их выписала, в любом случае вас и мужа она могла выписать только в судебном порядке, значит есть судебное решение, где суд видимо чем то руководствуется в этой связи почему вас выписал а детей оставил

20.02.2016, 21:22

Анастасия, перестаньте истерить, закажите справку в Росреестре о зарегистрированных правах на дом, и разбираться Вам придется очно - на месте, а не виртуально просить помощи. И при чем очень быстро все делать.

20.02.2016, 21:23