Курган, 12.02.2017, 16:47

Будьте добры и ответь на вопрос, могу ли я передвигаться на автомобиле у которого из документов только ОС и ГТД?

Вопрос №12143151 из г. Курган
опубликован 12.02.2017, 16:47
Будьте добры и ответь на вопрос, могу ли я передвигаться на автомобиле у которого из документов только ОТС и ГТД?
Лучший ответ
Рекомендуется

могу ли я передвигаться на автомобиле у которого из документов только ОТС и ГТД?

Здравствуйте! Без договора купли-продажи не можете. Время на регистрацию авто-10 дней.

12.02.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если договор купли продажи будет так же у меня на руках, могу я поставить на учет в ГИБДД без ПТС?

12.02.2017, 17:27

Здравствуйте Максим.

Зарегистрировать т/с без ПТС с договором купли-продажи т/с возможно, но необходимо будет написать объяснение по утере ПТС и платить гос. пошлину не только за регистрационные действия, но и за выдачу ПТС.

Могу подготовить заявление на регистрацию т/с недорого.

12.02.2017, 17:30

Сможете поставить, но будет более длительная процедура. Обязательно понадобится объяснительная записка, в которой подробно описаны обстоятельства, почему отсутствует паспорт автомобиля. Может потребоваться объяснительная и об обстоятельствах, при которых автомобиль был приобретен.

12.02.2017, 17:30

Если договор купли продажи будет так же у меня на руках, могу я поставить на учет в ГИБДД без ПТС
Если автомобиль числится на предыдущем владельце и в ПТС вписан он,то не сможете.

12.02.2017, 17:33

ПТС нету у владельца т/с, на руках из документов только ОТС и ГТД, если мы с ним напишем куплю-продажу смогу ли я в течений 10 дней передвигаться имея только выше указанные документы? И каковы шансы поставить на учет без ПТС?

12.02.2017, 17:41

ПТС нету у владельца т/с, на руках из документов только ОТС и ГТД, если мы с ним напишем куплю-продажу смогу ли я в течений 10 дней передвигаться имея только выше указанные документы? И каковы шансы поставить на учет без ПТС
Пусть он сначала восстанавливает ПТС, а затем совершайте все действия. Это не сложно.

12.02.2017, 17:42