Чита, 12.02.2017, 16:46

Вопрос о выписке супруга из квартиры после приватизации

Вопрос №12143155 из г. Чита
опубликован 12.02.2017, 16:46
Скажите пожалуйста, такая проблема, прописаны в квартире муж жена и ребёнок до приватизации, квартиру купила жена до брака и прописала там мужа, потом приватизмровали в браке, муж не участвовал в приватизации, сейчас пьёт не работает за квартиру не платит и выгнать не можем, возможно ли его выписать из нее? И как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если квартира была приватизирована во время брака, то право собственности принадлежит всем зарегистрированным в квартире на момент приватизации (в случае если не было отказа от участия в приватизации), таким образом если мужу принадлежит доля в праве собственности на квартиру, то выписать его нельзя. С уважением, Станислав Пичуев.

12.02.2017, 16:49
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вечер! Как понять, что квартиру купила жена до брака, а потом эту квартиру приватизировали? Напишите понятнее, иначе вам не смогут дать квалифицированную консультацию.

12.02.2017, 17:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Он отказался от приватизации в пользу дочери.

12.02.2017, 16:54

Здравствуйте, если он отказался от приватизации, то у него есть право пожизненного проживания в данной квартире и выписать его через суд невозможно, он может выписаться только если сам захочет. С уважением, Станислав Пичуев.

12.02.2017, 16:56

Приватизации подлежит муниципальное имущество. Если супруга квартиру купила до брака, она является ее личной собственностью, и приватизирована быть не могла. Вам все-таки нужно разбираться, на каком основании супруга стала собственником квартиры. Это ключевой вопрос при оценке возможности выселения.

12.02.2017, 16:57