Нарушение прав и противозаконные действия ФССП - возможные способы восстановления законности и защиты прав
Приставы не разбираются какие они арестовывают счета, а Банк обязан исполнить их постановление. Конечно, действия пристава незаконны. Пристав должен был выяснить, на какие денежные средства налагается арест. В данном случае, Вам необходимо для начала написать жалобу на действия пристава-исполнителя с требованием возврата незаконно списанных со счета денежных средств и снятии ареста. Жалобу необходимо подать на имя руководителя. Если требования на Вашу претензию не будут удовлетворены, то подавать иск в суд.
Александр, Вы имеете право написать заявление на действия или бездействие пристава на имя старшего пристава или исковое заявление в суд под таким же названием иска.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!