Вопрос о праве моей матери на квартиру по программе соц. жилья для участников ВОВ
По семейным обстоятельствам моя мать переехала к нам. в г.Наб. Челны Татарстан. Около полу года назад, до этого момента она проживала в Ярославле у младшей дочери. У младшей дочери так же как и у меня квартира в собственности, но мама доли не имеет... Мать не имеет своего жилья и вот уже около 20 лет живёт по детям. Ей уже 83 года, она вдова участника ВОВ. С вопросом получения жилья мы обращались в местные органы управления (исполком)... где нам было сказано, что так как мать переехав к нам ухудшила свои жилищные условия (в Ярославле-62,70 м на пять человек... в Татарстане 72 м-на шесть человек)... ей ни чего не светит... но посоветовали обратиться в суд... Прошу разъясните пожалуйста имеет ли моя мать право на квартиру по программе соц. жильё для участников ВОВ. заранее спасибо... с нетерпением ждём Вашего ответа.
Лучший ответ
Уважаемая Мария, требуйте письменный мотивированный отказ в предоставлении жилья вашей маме. данный отказ вы можете обжаловать в суд. Статья 21 ФЗ "О ветеранах" (в редакции 06.05.2010 года) закрепляет, что члены семьи погибших (умерших) участников ВОВ обеспечиваются жильем не зависимо от имущественного положения. Вы можете ознакомить местные органы управления с данной статьей закона и Указом президента РФ от 07.05.2008 г.