Как бороться за условный срок, когда сын задержан по статье 228 часть 4, но при обыске нет найденного спайса
Здравствуйте!
Условный срок по этой части получить очень сложно. Вам нужно выработать тактику защиту. И будет лучше, если Вы обратитесь к адвокату в Вашем городе
не только за ноутбуком сидел если по 228 части 4 подтягивают! еще и по билингам проходил, прослушивали телефонные переговоры, скрытое наблюдение с оперативно-поискового бюро каталось и фотки в делах оперативного учета имеются! здесь и работа велась оперативная минимум 1 год и ваш сын в составе организованной группы, преступную роль которую он выполнял сложно предсказать так как материалы у следователя который с арестом по 91 упк выходил! срок предусмотренный за данное деяние от 10 до 20 лет на условно может не рассчитывать!
все зависит от личности и его собственной жизненной позиции если он всех сдает идет в сознанку сотрудничает со следствием-то есть всех сливает, с ним заключат досудебное соглашение о сотрудничестве получит он ниже низшего может и лет 5 а потом на удо уйти!
но опять таки это дело каждого сугубо личное так как сидеть в любом случае придется и как к его конклюдентным действиям в колонии или тюрьме отнесутся не сложно предсказать!