Екатеринбург, 12.02.2017, 18:02

Могут ли снять статус многодетной семьи если старший (16 лет) поступит в колледж на бюджет?

Вопрос №12143461 из г. Екатеринбург
опубликован 12.02.2017, 18:02
Могут ли снять статус многодетной семьи если старший (16 лет) поступит в колледж на бюджет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не могут.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.

12.02.2017, 18:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Проживаем в Свердловской области. Кроме того ребенок (поступающий в колледж 16 лет) получает пенсию по потере кормильца. Имеет ли он дополнительные льготы?

12.02.2017, 18:11

Здравствуйте! Если семья имеет статус малоимущей, студент может претендовать на получение социальной стипендии, помимо пенсии по потере кормильца.

12.02.2017, 18:36

Слышала что полагается лес 50 кубов. Кому сколько может что то еще? свердловская обл. многодетная семья.

13.02.2017, 19:48

---Здравствуйте, вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

13.02.2017, 19:49

Здравствуйте! Нормативы заготовки гражданами древесины для собственных нужд на территории Свердловской области устанавливаются в следующих размерах:

1) не более 125 кубических метров древесины, в том числе деловой древесины не более 100 кубических метров, на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в 25 лет - для возведения жилых домов;

(подп. 1 в ред. Закона Свердловской области от 22.10.2009 N 94-ОЗ)

1-1) не более 25 кубических метров древесины, в том числе деловой древесины не более 20 кубических метров, на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в 25 лет - для возведения иных строений, за исключением жилых домов;

(подп. 1-1 введен Законом Свердловской области от 22.10.2009 N 94-ОЗ)

2) не более 25 кубических метров деловой древесины на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в пять лет - для реконструкции и (или) ремонта строений;

3) 0,26 кубического метра дровяной древесины на 1 квадратный метр общей площади помещения, но не более 25 кубических метров дровяной древесины на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в год - для отопления жилых и (или) нежилых помещений, не имеющих центрального отопления;

3-1) не более 10 кубических метров дровяной древесины на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в год - для топки печей в банях, расположенных на земельных участках, на которых находятся жилые дома, имеющие центральное отопление;

(подп. 3-1 введен Законом Свердловской области от 22.10.2009 N 94-ОЗ)

4) не более 2 кубических метров древесины на одиноко проживающего гражданина или семью один раз в три года - для иных собственных нужд.

13.02.2017, 19:52