Могу ли я восстановить статус многодетной семьи и пользоваться льготами, если старший ребенок учится на коммерции, второй поступил на бюджет, а третий ходит в школу уже 13 лет и мы из Крыма?
Сняли статус многодетной семьи, т.к старший 19 лет учится на очной форме обучения на коммерции, второй поступил на бюджет ему 15,третий учится в школе 13 лет, могу ли я востановить статус многодетной семьи и пользоваться льготами, мы из Крыма.
Лучший ответ
Здравствуйте, согласно ст. 1 Закона Республики Крым о соц. поддержки многодетных семей Республики Крым:
Многодетная семья – семья, в которой воспитываются трое и болеедетей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и принятых под опеку
(попечительство), а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.