Как выписать совершеннолетнего сына из муниципальной квартиры и снять его с регистрационного учета
Добрый вечер.
Снятие сына с регистрационного учета возможно в судебном порядке, как утратившего право пользования квартирой. Но исходить нужно из того, что он выехал на постоянное место жительства, вывез вещи и не намерен возвращаться. Ищите свидетелей.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Добрый вечер! Обращайтесь в суд об утрате вашего сына права пользования квартирой (не живет, не несет расходы на содержание квартиры) , по суду и выпишете.
Здравствуйте! Обращайтесь в районный суд по месту регистрации о снятии сына с регистрационного учета, в обоснование заявления изложите доводы: не проживает длительное время, не оплачивает КУ, (возможно создал свою семью и можно признать бывшим членом семьи нанимателя), имеет другое жилье в собственности.
Здравствуйте, поскольку Ваш сын имеет другое место постоянного проживания, не оплачивает коммунальные платежи Вы можете обратиться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. С уважением, Станислав Пичуев.
Мария Климентьевна, Вам необходимо составить акт о том, что,не проживает в данной квартире с... по настоящий день. Свидетели 2 соседа. Акт зарегистрировать в УК.
С помощью юриста подать исковое заявление о прекращении пользованием жилым помещением.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Мария Климентьевна, Вам следует подавать иск в суд о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Основанием является его добровольное и длительное проживание в другом месте.
Здравствуйте! Исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Действующее законодательство предусматривает возможность выселения, признания утратившим право пользования и в последующем снятие с регистрационного учета зарегистрированных лиц из муниципальных квартир, однако при отсутствии их согласия сделать это добровольно у вас не получится, единственный путь - это обращение в суд.
Вы сказали - ... необходимо составить акт о том, что,не проживает в данной квартире с... по настоящий день. Свидетели 2 соседа. Акт зарегистрировать в УК и подать исковое заявление о прекращении пользованием жилым помещением.
Что такое УК?
УК - это управляющая компания. Вы подадите в суд заявление о признании утратившим права пользования жилым помещением. В обоснование своего иска предоставите необходимые доказательства, пригласите двух свидетелей, которые подтвердят, что сын не проживает в спорной квартире.
Добрый вечер! Ук, судя по всему, это управляющая компания. ТСЖ, ЖКХ, ну или кто у вас управляет коммунальной. Удачи вам!