Судебный раздел автомобиля после развода - рассмотрение новых требований в связи с его исчезновением
Развелась с мужем, подала на раздел. Был суд по разделу автомобиля. Авто приобретено в браке, но оформлено на меня. Муж признал на судебном заседании, что пользовался машиной после развода, но потом она исчезла, на угон по его словам в суде подавал, но заявление не приняли, так как авто оформлено не на него. В иске я требовала возврата мне авто для последующей реализации и выплаты мужу 1\2 доли. В связи с поступившей от мужа инфо о пропаже машины, может стоит мне изменить требования. Например, подать на него иск по Возмещению ущерба, не деля имущество сейчас, использую материалы суда, где он подтвердил. Что автомобиль был у него. И взыскать с него полную стоимость автомобиля ст.15 ГК РФ. Как вы полагаете, уважаемые юристы, это неплохой ход?
Лучший ответ
Я полагаю что в данном случае требования необходимо изменить и просить суд оставить автомобиль супругу и взыскать с него половину стоимости авто.
Нет, это плохой ход. В данном случае требования необходимо изменить и просить суд оставить автомобиль супругу и взыскать с него половину стоимости авто.
Хотелось бы поподробней.