Алименты на ребенка - права и возможности

Была в браке есть ребёнок 5 лет. Последний год жила гражданским браком с парнем, сейчас беременна от него-он нас бросил. Хочу узнать все про алименты на него с рождения ребёнка. От ребёнка он не откажется точно. На что я могу рассчитывать?
Лучший ответ

Хочу узнать все про алименты на него с рождения ребёнка. От ребёнка он не откажется точно. На что я могу рассчитывать?

Маргарита, вписывайте отца в свидетельство о рождении ребенка и в нотариальном порядке подписывайте соглашение об уплате алиментов-при отказе, сразу подавайте иск в суд.

Здравствуйте, Маргарита.

После рождения ребенка, Вы в праве обратиться в суд, с исковым заявлением о взыскании алиментов. Но только в том случае, если отец ребенка признает его и будет вписан в свидетельство о рождении.

В ином случае, необходимо будет устанавливать отцовство в судебном порядке.