Судебное решение - кому должна принадлежать неузаконенная выгребная яма и как защитить свои интересы?

Сосед выделил часть дома в натуре, в решении суда есть фраза из допроса эксперта: коммуникации отдаются тому собственнику, в чью часть дома идёт ввод, а второму просто выплачивается компенсация, к моей части в заключении эксперта прибавлена стоимость канализации, а кому должна принадлежать неузаконенная выгребная яма, расположенная на муниципальной земле перед моей частью дома, в двух метрах от моего фундамента? Раньше она использовалась для обслуживания всего дома, но теперь я не хочу, чтобы перед моими окнами "благоухали" соседские нечистоты. Трубы в своей части я заменила на новые, у соседа все гнилое и в доме он не проживает. Можно ли что-то предпринять, чтобы суд прописал в решении принадлежность мне этой ямы?
Лучший ответ

Трубы в своей части я заменила на новые, у соседа все гнилое и в доме он не проживает. Можно ли что-то предпринять, чтобы суд прописал в решении принадлежность мне этой ямы?

Татьяна, для решения этого вопроса вам необходимо было подать к соседу встречный иск.