Суд назначил штраф после ДТП, но требуют дополнительную выплату за ущерб - что делать?
Попала в ДТП, на скользкой дороге мой а/м занесло, выбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с другим а/м. Пострадавший один. На место ДТП приехал сотрудник ДПС делал видеосъемку. Обвиняют по ст.12.24,состоялось слушание, суд вынес решение о штрафе 3000 (т.к потерпевший попросил у суда минимальное наказание), а хозяин другого автомобиля (так же потерпевшая сторона) сделал независимую экспертизу и требует чтоб я выплатила ему разницу (т.к страховая выплачивает только 400 тыс, нанесенный ущерб превышает 400 тыс, если верить независимой экспертизе) но при независимой экспертизе я не присутствовала и не была уведомлена о ней! что делать в этой ситуации?
Возьмите акт осмотра и фотографии поврежденного ТС и обратитесь за консультацией к автоэксперту, если ущерб действительно завышен, на суде заявляйте ходатайство о проведении судебной экспертизы, то, что вас не приглашали особой роли не играет, какая сумма будет в решении суда, ту с вас и будут взыскивать.
Здравствуйте, Дарья.
Откажите в выплате и пострадавшая сторона будет вынуждена обратиться в суд, где Вы, если уверены в завышении суммы восстановительного ремонта по Заключению оценщика, просите суд о назначении судебной экспертизы по оценке.
Здравствуйте. Обратиться к адвокату/юристу и начинать процесс по установлению виновности организации, обслуживающей участок дороги, которая содержалась ненадлежащим образом.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.