Как подать заявление в суд на установление отцовства инициатором, если матерь ребенка против. Требуемые документы и порядок действий.
Вам подавать исковое заявление в суд по месту жительства бывшей жены об оспаривании отцовства, без помощи юриста вам не обойтись. Всего доброго и удачи вам.
Здравствуйте. Только исковое заявление об оспаривании отцовства и внесении изменений в актовую запись.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Добрый вечер. Вам следует обращаться в суд по месту регистрации матери. Иск Вам поможет составить адвокат, поскольку данные дела требуют индивидуального подхода.
Добрый день.
Это совсем не сложно и никакого пакета документов просто нет. Достаточно составить исковое заявление, если есть - приложите копию свидетельства о рождении ребенка. Нет - не нужно. Гос. пошлина по таким делам не оплачивается. Если мать ребенка не будет ходить в суд, Вы будете признаны отцом автоматически. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление. И лучше, если такой иск для Вас составит юрист, самостоятельно Вам будет это сделать сложно.
Ирина, собирайте все документы (копии) Ваши и ребенка, данные на ответчика (если есть телефон). Идти к юристу и писать исковое заявление об установлении отцовства. Далее юрист Вам все расскажет.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!