Москва, 12.02.2017, 20:36

Как решить проблему с нанимателем, отказывающимся от переговоров о расселении в муниципальной квартире - возможно ли лишение прав голоса?

Вопрос №12144059 из г. Москва
опубликован 12.02.2017, 20:36
Являемся очередниками с 1992 года. В муниципальной квартире прописано 6 человек в том числе и несовершеннолетний ребенок. Наниматель второй раз отказвается от предложенных вариантов требуя себе отдельное жилье. Не идет ни на какие переговоры и договоры. Можем ли мы в судебном порядке лишить его прав голоса при расселении? Или что делать в таких случаях? Вечными очередниками быть не хочется. Живем друг на друге. Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы не стоите на очереди, то вам дадут одно жилье на всех Даже в суд не имеет смысла идти. Он имеет право бороться до последнего, но смысла в этом нет.

12.02.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте. Дополню ответ Гудковой Г.В. Не лишите Вы его права голоса. А вот он, получив разрешение на вселение на всех, может препятствовать вселению остальных.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 22:53

Вы меня видимо не поняли. Его ни кто не ущемляет. Нам дают дополнительное дилье на всех а он один не соглашается. Хотим получить а ту кв.которая есть продать и отдать ему то что причитается по закону. А он согласия не дает. Хочет себе однокомнатную и точка. Но 29 закон такой роскоши сейчас не позволяет. Вот мы и хотели чтоб этот голос не учитывался для получения что бы наконец то разрешить многолетнюю пытку совместного проживания.

12.02.2017, 23:07

Здравствуйте. Вам данный вопрос решать только с администрацией муниципального образования, проводящей расселение. Если предоставляют жилье, то, из которого отселяют - оно не остается в собственности отселенцев. Его изымают. Поэтому и решайте с ними. Тут в каждом регионе и даже, в муниципальном образовании - свои правила отселения и предоставления жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.02.2017, 23:30

В нашем случае площадь дают в дополнение к имеющейся.

13.02.2017, 06:27

Здравствуйте. В любом случае, данный вопрос Вы сможете решить только с местной администрацией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.02.2017, 06:48