Раздел имущества при разводе - права на квартиру полученную по дарственной от родителей в гражданском браке
Квартира досталась по дарственной от родителей. Проживаю в гражданском браке, имею общего ребенка. При разводе кто имеет и какие доли от квартиры?
Никто не имеет право. Кроме Вас. Так как эта квартира досталась Вам по дарственной. Она не подлежит разделу. Да и брака у Вас юридически нет.
Здравствуйте! Квартира является Вашей личной собственностью по договору дарения, поэтому разделу между супругами не подлежит.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Доброго времени суток. Это не совместно нажитое имущество и в гражданском браке не может быть развода, т.к. он официально не зарегистрирован. Признанный вами ребенок имеет право получать алименты и вступить в наследство после вас.