Возможно ли в разводе мужу претендовать на часть унаследованной квартиры?
Если до брака мне досталась от родителей квартира, а я сейчас собираюсь за муж и переоформлять квартиру на себя в браке, то сможет ли муж при развоте часть квартиры отсудить?
Анна Михайловна, разделу будет подлежать только совместно нажитое, то есть купленное, и ущество. То, ч о принадлежало супругам добрака, разделу не подлежит.
Здравствуйте. Нет, не сможет отсудить.
Семейное право не однозначно и при определённых обстоятельствах суд может признать добрачное имущество совместно нажитым.
Имеет значение каким образом досталась квартира от родителей? Оформлять имущество в браке большой риск.
Очень высокий процент гарантии неоспоримости в таких вопросах, предоставляет брачный договор.