Можно ли выписаться из приватизированной квартиры, если был оформлен отказ от жилья нотариально?
Добрый вечер. Признать утратившим право пользования лицо, которое на момент приватизации имело право приватизировать, но отказалось в пользу других лиц, невозможно. За ним пожизненно сохраняется право проживания.
Можно ли выписать с приватизирован ной квартиры если был нотариально оформлен отказ от жилья в момент приватизации?
---ответ НЕТ НЕЛЬЗЯ, особенно если отказавшийся от приватизации зарегистрирован и проживает в этой квартире.
Выписывает фмс только по решению суда о лишении лица права пользования жилым помещением. Вам необходимо обратиться в суд с данным требованием. Удачи вам!
Можно просить суд признать его утратившим право пользования жилым помещением, если после приватизации добровольно выселился и вывез свои вещи, не проявляет интереса к жилому помещению и прочие обстоятельства, имеющие значение для разрешения дела по существу. Если иск будет удовлетворен, то на основании решения суда, вступившего в законную силу его можно снять с регистрационного учета ("выписать").
Добрый день. Если выехали на постоянной основе из жилья, то могут признать утратившим право пользования жильем. Юристы данного сайта, консультирующие на сайте, Вашего телефона не видят, а те лица, у кого есть доступ к телефону, на вопросы письменно не отвечают.
Можно ли выписать с приватизирован ной квартиры если был нотариально оформлен отказ от жилья в момент приватизации? Я говорю сразу я не могу сейчас говорить по телефону потому прошу ответить письменно.
Если вы зарегистрированы и проживаете в этой квартире то нет.