Каковы перспективы развода при ситуации с жильем в ипотеке и наличием кредита у мужа?
Какая ситуация меня ожидает? В вкратце - я хочу подать на развод, с мужем в браке 3 ий год. квартира в ипотеке, первый взнос от моей мамы. У мужа личный кредит, который я оплачиваю почти год. Он единственный собственник жилья. Причина развода - муж пьет и периодически распускает руки, даже зафиксирован факт в полиции.
Наталья! Расторгнуть брак можете, конечно. Относительно раздела имущества все зависит от того, как зафиксировано внесение денег Вашей мамой. Возможно, и есть за что бороться. Личный кредит супруга оплачивать прекращайте. И к ответственности за побои можно привлечь.
Доброй ночи. Если квартира приобретена в период брака, то она подлежит разделу. По закону мужу положена половина от квартиры.
Добрый вечер. Подавайте на развод. Квартиру делите. Непонятно на что муж брал кредит. Деньги от мамы - надо смотреть основание передачи денег Вам. Иные ответы в ходе личной консультации.