Нежин, 08.02.2011, 12:12

Невозможно отключить теплоснабжение, но требуют плату - насколько это законно?

Вопрос №1214434 из г. Прилуки
опубликован 08.02.2011, 12:12
Квартиру отключили за неуплату, теплом не пользуюсь. Но в теплосети сказали, что за счет других квртир моя квартира отапливается, и я все равно должна платить. Плюс еще за стояк и за подъезд. Так ли это? могут ли они брать плату, если квартира фактически не отапливается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не изолированы, платить нужно, разумеется не в полном объеме.

Основание: ЗУ. "О жилищно-коммунальных услугах"

09.02.2011, 16:42

Здравствуйте, Марина.

Нет, платить вы не обязаны, если отказались от этой услуги и изолировали тепловые стояки, о чем должен быть составлен акт с представителем теплосети.

Основание: ЗУ. "О жилищно-коммунальных услугах"

08.02.2011, 19:55

А если стояки не изолированы? Говорят есть какой-то коэффициент 0.33 по которому нужно платить?

09.02.2011, 14:13