Правомерность отключения электричества жкх из-за задолженности по водоснабжению и влияние данного действия на несовершеннолетних детей
Имеет ли право жко, придти и отрезать свет за долг по водоснабжению, если за свет долгов нет? За воду плачу каждый месяц сразу нет возможности оплатить. И второй вопрос когда отрезали свет, я и супруга были на работе домов были дети несовершеннолетние?
Электричество не могут отрезать ввиду наличия долга по воде. При наличии долга сначала обязаны уведомлять, потом могут приостановить предоставление услуги.
Доброго времени суток.
Саша, нет не могут отрезать свет при задолженности за воду. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Удачи вам.
Имеют ли право электрики жко отрезать свет, когда я и моя супруга были на работе, а дома были несовершеннолетние дети которые им открыли двери.
Добрый вечер!
Полагаю, что нет. Как правило, при отключении электроэнергии Вас должны уведомить об этом заранее. Если уведомления не было, то и отключение неправомерно.
Удачи Вам!
Имеют ли право электрики жко отрезать свет, когда я и моя супруга были на работе, а дома были несовершеннолетние дети которые им открыли двери.-Ну если дети их пустили, то могут и обрезать. Зачем было пускать?3 мес. нужно не платить за свет.