Проблемы с исполнением алиментов - Жена планирует повторно предъявить исполнительный лист - взыскивание алиментов в прежнем размере или с увеличенной суммой?
Добрый вечер. Когда исполнительный лист будет предъявлен к взысканию, следует подойти к приставу и показать чеки о выплатах и справки с мест работы о размере заработка, чтобы начисляли задолженность правильно.
Здравствуйте! Алименты будут взыскиваться в том размере, который был установлен ранее.
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).
Смотрите ст. 113 СК РФ - вам будет начислена задолженность по алиментам из расчета средней заработной платы по РОссии если не докажете что работали и получали доход - причем за прошлое время но не более чем за три года
Приставу доказывайте что платили алименты - предъявляйте чеки.