Документы с печатью переданные через интернет имеют юридическую силу?
Документы с печатью переданные через интернет имеют юридическую силу?Определитесь с терминологией. Через интернет Вы передаете не документ, а его картинку.
Имеют юридическую силу. Однако, в некоторых случаях нужно подтверждение предоставлением оригиналов. Удачи Вам и всего хорошего!
Добрый вечер! Если это договор то
если есть в договоре пункт о признании сторонами действительности документов отправленных по факсу и другими средствами связи то они дейтсвительны до представления оригиналов (ч 2 ст 160 ГК РФ)
В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 160) использование при совершении сделок факсимильного воспроизведения подписи с помощью механического или иного копирования, электронно-цифровой подписи либо аналога собственноручной подписи допускается в случаях и порядке, предусмотренных законом, иными правовыми актами или соглашениями сторон.
Мошеники через интернет направили письмо транспортной компании о смене получателя груза, подделав нашу печать, и получили груз на 2 мил. Могу ли я подать в суд на трансп. Комп. т.к.письмо о смене получателя не является офиц. Докум. По которому вправе отдавать груз.
Могу ли я подать в суд на трансп. Комп. т.к.письмо о смене получателя не является офиц. Докум. По которому вправе отдавать груз.-Имеете полное право подать в арбитражный суд иск.
Да, вы можете это сделать, взыскать стоимость груза с транспортной компании исключение если в договоре было предусмотрена переадресация путем подачи электронного письма.