Возможность оформления пенсии по потере кормильца при смерти отца в раннем детстве - выплаты за все 17 лет

Сейчас мне 17 лет, могу ли оформить пенсию по потере кормильца сейчас. Если мой отце умер когда мне было 3 месяца, и получить выплаты за все 17 лет?
Лучший ответ

Если будете оформить социальную пенсию по потери кормилица--тогда получите со дня 1 числа месяца со дня обращения.

Если трудовую пенсию--за последнее 12 месяцев--обращайтесь в ПФ.

Сейчас мне 17 лет, могу ли оформить пенсию по потере кормильца сейчас. Если мой отце умер когда мне было 3 месяца, и получить выплаты за все 17 лет?-А раньше где были? За прошлые года вам платить не будут.

Добрый вечер, Для назначения выплат по случаю потери кормильца в общем случае необходим следующий пакет документов:

соответствующее заявление о назначении пенсии (страховой, государственной или социальной);

паспорт или вид на жительство;

документы, подтверждающие смерть кормильца (свидетельство о смерти);

в случае признания пропавшим без вести принимается решение суда;

документы, которые подтверждают родственные отношения (свидетельство о рождении, усыновлении/удочерении, заключении/расторжении брака и т.д.);

совершеннолетним детям необходимо представить справку из образовательных учреждений, где они проходят обучени. Т.к. если вы обучаетесь по очной форме обучения имеете право ее получать до 23 лет.