Проблемы с подтверждением категории в школе - отказ от самовольного письма, неправомерное отношение директора и возможная независимая комиссия

В школе пришло время подтверждать категорию, директор сказала что сделает все чтобы я не стдала. Такое отношение из за того что я отказалась самовольно писать отказ от 10 класса. В пользу другого учителя. И теперь она меня поставила и на внутришкольный контроль. Может ли быть независимоя комиссия? Есть ли смысл пытаться сдавать, если все сотрудники учителя послушают директора. И может ли быть такое что в школе не платят стимулирующую? Как мне чказал бухгалтер. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Мари.

В настоящее время директор к аттестации отношения не имеет. Учитель подает заявление в электронном виде. Пишет представление о своих достижениях (тоже в электронном виде). После рассмотрения отчитывается перед комиссией отдела образования, где присутствует представитель Департамента образования.

А вот к стимулирующей части директор уже касание имеет. Об эффективности деятельности учителя оценку дает школьная комиссия.

Жму руку, спасибо!