Проблема с общей газопроводной врезкой - как защитить свои интересы и решить ситуацию?

У нас на два дома одна газопроводная врезка. Соседка самовольно обрезала трубу идущую к нашему дому, ссылаясь на то, что врезка это ее собственность. Нам, чтобы протянуть новую врезку - это 60-70 тыс руб. Что мы можем сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Прежде чем обратиться в суд обратитесь в полицию с заявлением о привлечении соседки к уголовной или административной ответственности за самоуправство, к заявлению приложите проект газоснабжения дома, договор газоснабжения, последние копии квитанций об уплате за газ. материалы проверки могут быть использованы в дальнейшем в суде, за взыскание материального вреда с соседки например за вынужденное отопление дома элетричеством, оплаты дров, или оплаты проживания на съёмной квартире...

Большое спасибо!

Что мы можем сделать в данной ситуации?

Обратиться в газоснабжающую организацию для легального подключения к газопроводу.

Ваш ответ мне непонятен.

У нас было легальное подключение, 35 лет. И горгаз говорит, что это их собственность, т.е. трубопровод под землей и выход из под земли. Так вот, она обрезала именно подводку к нашему дому. Эта труба ей абсолютно не мешала, тем более, что когда она покупала этот дом - все было уже так подведено. Она это знала.

Уважаемая Тамара Михайловна

Если у Вас было подключение законное обращайтесь в суд и в суде восстанавливайте свои нарушенные права.

Доказательства нужно предоставить

Удачи вам и всего самого наилучшего.