Как внести важные свидетельские показания в судебное дело после первого слушания
Вы можете сразу привести свидетелей в суд, заявить ходатайство перед началом слушания и сказать, что явка обеспечена. Свидетели ждут в холле.
ЗДравствуйте. Пишите дополнение к исковому заявлению и ходатайство о вызове свидетелей.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 69. Свидетельские показания
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.
2. Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.
Здравствуйте.
Если их показания имеют значение для рассматриваемого дела, то заявите ходатайство в суде, указав данные свидетелей (ФИО, адрес проживания (регистрации).
Удовлетворять или нет ходатайство решит суд.
Так же укажите, что явка свидетелей обеспечена, они ожидают вызова.
Добрый день, уважаемый Гость
Напишите ходатайство на имя судьи с просьбой вызвать свидететелей. Не тяните, а то откажут.
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Напишите письменное ходатайство о вызове свидетелей, с указанием их данных, адреса и с какой целью просите их допросить. Ходатайство до заседания передайте в секритариат суда (или почтой с указанием судьи иска-кто к кому).
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!