Возможно ли отделить часть коридора для устройства санузла к своей приватизированной квартире в многоквартирном доме?

Живу в квартире на земле, дом на 3 квартиры у одной квартиры свой вход а на две, в том числе и мою отдельный вход с коридором общим, могу ли я отделить часть своего коридора для устройства санузла к своей квартире, если это не повлияет на открытие дверей соседской квартиры? Именно отделить ровно половину? Какие разрешения нужны? Дом не обслуживает ЖКХ, все приватизированные квартиры.

Лучший ответ

Василий, если совладельцы не согласны с Вашим предложением у Вас есть право обратиться в суд об установлении порядка пользования общим коридором, с предоставлением проэкта перестройки.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спасибо за объяснение!