Штраф за неуплату займа - что делать, если поступило письмо с судебным требованием?
Если Вы действительно ввиду трудных жизненных ситуаций не можете выполнить обязательства по займу и не являетесь злостным неплательщиком, то закон на Вашей стороне! Обратитесь в прокуратуру или суд с вышеизложенной Вами ситуацией, также при некоторых обстоятельствах платить пеню придется меньше.
Кроме того, если понимаете, что в ближайшее месяцы возможность выплачивать кредит не появится, проконсультируйтесь с сотрудником банка, могут пойти вам на встречу и сделать пролонгацию долга или реструктуризацию, пересмотрят график и условия погашения долга, попытайтесь внести хоть какую-то сумму, чтобы зарекомендовать себя как добросовестного клиента, готового выполнять существующие обязательства.