Кавалерово, 13.02.2017, 06:17

На территории МК нет мусорных контейнеров (дом под управлением ТСЖ). Кто должен их поставить и как это должно происходить?

Вопрос №12145084 из г. Кавалерово
опубликован 13.02.2017, 06:17
На территории МКД нет мусорных контейнеров (дом под управлением ТСЖ). Кто должен их поставить и как это должно происходить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! ТСЖ обязано заключить договор о вывозе ТБО со спецхозяйством, периодичность вывоза оговаривается в договоре. Мусорные баки должны приобрести самостоятельно.

13.02.2017, 06:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте,

ТСЖ должно поставить, за счет собственников. Хотя они итак собирают денежные средства на содержание ежемесячно

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.02.2017, 06:20

На территории МКД нет мусорных контейнеров (дом под управлением ТСЖ). Кто должен их поставить и как это должно происходить?[quote][/quote]

ТСЖ и должен их поставить Изыскать средства закупить привезти и поставить.

13.02.2017, 06:21

В договоре компания не оговаривает сроки вывоза. При просьбе записать сроки согласно федерального закона отвечают что нереально вывозить раз в сутки...

13.02.2017, 06:26

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

13.02.2017, 06:27

Здравствуйте, Дмитрий

У Вас каждые сутки полные контейнеры? Если нет возможности вывозить раз в сутки, значит увеличьте число контейнеров

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.02.2017, 06:28

В таком случае необходимо поставить большее количество мусорных контейнеров на площадке, чтобы объема хватало на 3 дня сбора до вывоза.

13.02.2017, 06:30

По закону они ОБЯЗАНЫ вывозить раз в сутки. В тарифе это заложено!

13.02.2017, 06:34

По закону они ОБЯЗАНЫ вывозить раз в сутки. В тарифе это заложено!

Если не удается решить по договоренности, то в суд с иском нужно обратится.

13.02.2017, 06:35

Если не выполняют условия, нет возможности увеличить объем, тогда обращайтесь с жалобой в прокуратуру, а затем в суд с заявлением обязать осуществлять вывоз раз в сутки.

13.02.2017, 06:38