Кто должен делать ограждения вокруг мусорных контейнеров?
Здравствуйте! В соответствии с положениями Закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", к компетенции органов местного самоуправления относятся следующие виды деятельсности:
- участие в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов;
- утверждение правил благоустройства территории городского округа, осуществление контроля за их соблюдением, организация благоустройства территории городского округа в соответствии с указанными правилами, а также организация использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;
Таким образом, установка ограждений вокруг мусорных контейнеров для сбора отходов во дворах многоквартирных жилых домов относится к компетенции органов местного самоуправления.