Действительность ипотечного договора при индивидуальном владении квартиры мужем
Здравствуйте, Настя.
Поскольку совместной (общей долевой) собственности зарегистрировано не было, а Вы являетесь созаемщиком по Договору ипотечного кредитования, Вы имеете право взыскать со второго заемщика 1/2 ВСЕХ произведенных выплат по Договору ипотечного кредитования, либо продолжать исполнять обязательство по Договору и в судебном порядке признать за собой право собственности на 1/2 долю квартиры.
Если квартиру оформили на мужа до заключения брака то она является его личной собственнностью
В данной ситуации непонятно почему вы сами согласились на такое оформление если изначально были также заемщиком.