Можно ли прекратить уголовное дело по причине примирения сторон?

Лучший ответ

Только в этом случае:

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

--- Здравствуйте, далеко не каждое уголовное дело можно прекратить за примирением сторон. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за грамотный ответ!