Последствия невыплаты кредита под залог имеющейся недвижимости при смене региона проживания семьи

Вопрос №12145323 из г. Горно-Алтайск
опубликован 13.02.2017, 07:50
Хотим с семьей сменить регион проживания. Чтобы не продавать дом и не "бомжевать" с детьми пока не купим новую квартиру, хочу взять кредит под залог имеющейся недвижимости. Какие будут последствия, если кредит этот не выплачивать? Отнимут только залоговую недвижимость или и приобретенная квартира тоже пострадает?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, залоговую отнимут спокойно, если не хватит денег на с реализации этой недвижимости, то смогут арестовать другое жилье, но продать не смогут, если оно единственное.

13.02.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Можно ли в этом случае погасить остаток долга чужими долговыми обязательствами (например, купленными на торгах по банкротству) и снять арест с приобретенной недвижимости?

13.02.2017, 08:21

Относительно погашения долга путем переуступки прав требования - это возможно, но по согласованию с банком, если договоритесь, то сможете.

13.02.2017, 08:26