Долг под залог недвижимости - что будет, если не выплатить банку?
Если рыночная стоимость квартиры достаточна для погашения задолженности в случае просрочки платежа, то банк обратит взыскание только на предмет залога.
Здравствуйте! Если Вы не вернете долг банку, то лишитесь квартиры, будете в черном списке банка, вероятнее всего потом в кредитной истории отразится эта ситуация, ни один банк Вам не выдаст кредиты, если дело будет у приставов, то могут наложить запрет на выезд за границу, при регистрации на рейсы самолетов внутри страны также будут у Вас проверять паспорт. Это крайние меры конечно же.
Добрый день Павел залог это способ обеспечения исполнения обязательства поэтому могут обратить взыскание на заложенное имущество. Касаемо дополнительных денежных сумм который может взыскать банк все зависит от условий вашего с ним договора.