Может ли банк-залогодержатель не дать согласие на продажу квартиры с обременением в залоге?

Ситуация следующая: продается квартира с обременением (в залоге у банка, т.к. взят кредит под залог имеющейся недвижимости). Может ли банк-залогодержатель не дать согласие на продажу такой квартиры?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая аксинья! Да, банк имеет право дать или не дать согласие на данную сделку. БЮолее подробно можно ответить после изучения договора о залоге.