Как вернуть деньги за услуги, которые не были полностью оказаны и исполнитель исчез?
Здравствуйте, начать нужно с направления претензии с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги. Соответственно, претензию никто не получит, после этого можете обращаться в суд.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Елена. Закрытие салона красоты еще не означает, что юридическое лицо (далее - ЮЛ) или индивидуальный предприниматель (далее - ИП), организовавшие салон, были ликвидированы, поэтому требование о возврате денег необходимо предъявлять к указанным ЮЛ или ИП. Поищите договор (если заключался), квитанции, чеки, из которых можно узнать некоторые сведения об ЮЛ или ИП, в т.ч. об адресе. Направляйте ЮЛ или ИП претензию, после чего обращайтесь в суд. Готов оказать Вам соответствующие услуги по составлению претензии и оформлению и/заявления в суд. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.