Владивосток, 13.02.2017, 08:39

Отказали в детском пособии.

Вопрос №12145523 из г. Владивосток
опубликован 13.02.2017, 08:39
Отказали в детском пособии.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи! Необходимо посмотреть сам отказ ПФР, а в нем причину по которой Вам отказали в детских пособиях. Из текста сообщения не понятны основания отказа.

С уважением, эл. адрес: pleskray@mail.ru

30.09.2021, 23:32

Здравствуйте!

На основании чего отказали? Попросите письменный мотивированный отказ, сели считаете, что отказали неправомерно и можно жаловаться в контролирующие органы.

13.02.2017, 09:11

Укажите причину отказа и мы поможем разобраться в правомерности.

30.09.2021, 22:57

Какую причину озвучили?

17.01.2022, 18:43

Отец не гражданин и лишён родительских прав, алименты не получаю на детей. ПФР пишут отказ-отец не гражданин и решение суда об Алиментах не предоставлено.

30.09.2021, 23:01

алименты не получаю на детей.
-вам предложили представить судебное решение об их взыскании, так как вне зависимости от того, что он лишен прав, обязан платить.

30.09.2021, 23:09

У меня есть только решение суда о лишении родительских прав. Про алименты там ничего не написано.

30.09.2021, 23:10

Это значит, что вы эти требования не заявляли. Обращайтесь в суд за взысканием и тогда сможете претендовать на пособие.

30.09.2021, 23:14

Т.е. Я должна подать на алименты, и только тогда смогу получать пособие? Или нужна справка о том, что я их не получаю?

30.09.2021, 23:17

Да вы должны взыскать алименты. Вам никто не выдаст справку о неполучении алиментов, так как вы не предъявляли к взысканию ничего.

Если остальные условия совпадут, то сможете на пособие претендовать.

30.09.2021, 23:20