Москва, 13.02.2017, 09:12

Билайн удовлетворяет претензию и возвращает деньги после предоставления реквизитов

Вопрос №12145607 из г. Красноярск
опубликован 13.02.2017, 09:12
Пришло письмо от билайна (ответ на претензию) что удовлетворяют требования и возвращают деньги после предоставления реквизитов. 1. Когда я обязан явиться в офис с реквизитами по ЗоЗПП 2. Когда я обязан явиться, если в данный момент на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обязанность удовлетворить/рассмотреть претензию в какой-то срок есть только у Продавца/Исполнителя, однако в данном случае Биллайн вправе вернуть деньги на Ваши реквизиты, указанные в договоре или на номер телефона.

Вы что в претензии указали?!

13.02.2017, 09:14

Возврат денег за компьютер.

Им требуются реквизиты банка. И будет так же расчет неустойки. До какой даты будет рассечет неустойки, со дня получения письма или предоставления реквизитов?

13.02.2017, 09:22

Добрый день Николай. Расчёт неустойки со дня получения требования в полном объёме, то есть в Вашем случае со дня получения реквизитов, поскольку без них должник не может исполнить требование.

13.02.2017, 10:09

Вы не поняли. Вопрос о НЕ СО ДНЯ, а до какого дня будут рассчитывать? До дня извещения меня об удовлетворении моих требований (конкретно пришло письмо об этом) или до дня предоставления мною реквизитов?

13.02.2017, 10:24

Поправлюсь с ответом, неустойка рассчитывается с момента нарушения обязательства и до момента прекращения нарушения обязательства, в Вашем случае до момента перечисления денег.

13.02.2017, 10:50

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034