Как подготовиться к увольнению, если требуют написать заявление на отпуск, который не был использован
Пишите заявление на увольнение в соответствии с требованиями Ст. 80 ТК РФ, чтобы оно попало к работодателю не поднесём да две недели до желаемой даты, указанной в заявлении. В день увольнения обязаны выплатить расчёт, включая компенсацию за все неиспользованные отпуска и выдать трудовую книжку. Ст. 127, 84.1, 140 ТК РФ.
Если не выдадут, обращайтесь в суд.
Если у вас остались неотгуленные от отпуска дни вам положена компенсация за неиспользованный отпуск. Трудовую книжку и полный расчет вам обязаны выдать в день увольнения. Не отдают пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.