Как получить разрешение на пристрой к приобретенному частному дому и участку земли?
Приобрел 45/100 частного дома и 45/100 участка земли, могу ли я пристроить к дому пристрой и какие разрешения мне необходимо получить?
Лучший ответ
Добрый день! Можете.
Для получения разрешения на строительство нужно обратиться в отдел архитектуры. Заявление о выдаче разрешения рассматривается в течение 10 дней. Разрешение на строительство выдается на 10 лет, плата не взимается (ст.51 ГрК РФ).
Здравствуйте, Алексей.
Помимо разрешения на строительство, вам также потребуется согласие сособственника оставшихся долей и жилого дома и земельного участка.
Необходимо будет подготовить и проектную документацию на пристрой, техническое заключение.
С уважением.