Проблемы с водительскими правами - почему не могу получить удостоверение в ГИБДД уже 12 лет?
Я был лишен водительских прав на полтора года в 2005 году, удостоверение было старого образца. По истичении срока я обратился в ГИБДД что бы получить в/у но мне сказали что я лично им его не сдавал, хотя его забрали сразу. Тот инспектор который составлял протокол был уволен или сам ушел там у них свои проблемы. Сколько раз не обращался в ГАИ одни говорят что мое в/у утилизированно, другие говорят пиши заявление на утерю, но я то его не терял. Прошло уже почти 12 лет а толку ни какого. Хотел по новой окончить курсы а мне сказали что если остановим лишим в/у на 1,5 года. Я уже на пенсии и нуно средство передвижения жена инвалид надо по больницам ездить. Может подскажите как быть. Узнавал в прокуратуре насчет своей проблемы, намекнули что могу нажить себе врагов. Спаибо.
Лучший ответ
Хотел по новой окончить курсы а мне сказали что если остановим лишим в/у на 1,5 года. Я уже на пенсии и нуно средство передвижения жена инвалид надо по больницам ездить. Может подскажите как быть. Узнавал в прокуратуре насчет своей проблемы, намекнули что могу нажить себе врагов.
Сергей,
1. вы им не пишете-они вам не отвечают. А "намекнули"-это к делу не подошьешь.
2.пишите жалобу в прокуратуру, заявление на имя начальника ГИБДД, просите предоставить письменные разъяснения по ситуации.
3.после получения ответов-обжалуйте бездействия ГИБДД в судебном порядке.
Добрый день! Врагов нажить? А они (ГИБДДуны) друзьями никогда и не станут. Если обращаетесь в прокуратуру, то подавайте туда письменную жалобу. В таком случае прокурор может принять меры
Удачи Вам и всего доброго!