Может ли собственник квартиры выписать без ведома родственника?
Здравствуйте. Может лишь через суд и тогда вполне возмжоно родственник об этом суде знать не будет, решение вынесут заочное и его выселят. Но такие решения легко отменяются.
[/quote][quote]Только в судебном порядке.
Если родственник отказывается в добровольном порядке сняться с регистрационного учета, то собственник имеет право снять родственника с регистрационного учета в судебном порядке.
То есть если даже заочно примут решение о выселении можно написать Заявление об отмене заочного решения о выселении без предоставления жилого помещения и его отменят?
Здравствуйте, его отменят и дело сразу начнется рассматриваться в суде с участием сторон, где выселямый сможет предъявить свои возражения.
"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)Статья 243. Возобновление рассмотрения дела
При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.