Супруга продала общую квартиру без согласия на маму - суд отказал в иске о выделении доли
У нас с супругой была однокомнатная квартира, купленная в браке. Супруга с моего согласия продала эту квартиру и купила другую однокомнатную квартиру под офис и оформила без моего согласия на маму.
Я ранее задавал вопрос у вас по этой теме. Мне ответили что я имею право на свою долю с этой квартиры.
Я подал иск в суд на свою долю этой квартиры. А суд мне отказал в иске. Так как супруга соврала суду что все эти деньги потрачены на нужды семьи. А квартиру как будто мама купила сама за свои деньги.
Есть нотариально заверенная копия обязательства перед ПФ что она обязуется в случае снятия обременения на квартиру выделить доли на квартиру мне, себе и детям, так как использовалась материнский капитал.
Она это не сделала и продала квартиру.
Суд разве не должен был востребовать доказательства затрат этих денег. Ведь эти деньги не пошли на нужды семьи? Только голословные доказательства. Она же эти деньги вложила в покупку квартиры, только через маму?
Суд провомерно ли отказал мне в иске?
ЕСЛИ МОЖНО ПОДРОБНЕЕ.
Лучший ответ
Вам надо подавать апелляционную жалобу на решение суда по ст.322 ГПК РФ для его отмены. Но, по моему мнению, вы не тот и не такой иск подали.
Мне не понравился Ваш ответ.