Организация работы школы во время карантина и в праздничные дни - правила и возможности
В январе месяце 2017 года по причине массового заболевания детей, наша школа была закрыта на карантин. Скажите пожалуйста, должны ли все работники школы, весь без исключения персонал школы работать в дни карантина, если нет, должны ли учителя и все другие работники школы после, когда закончился карантин отрабатывать эти дни?
И еще вопрос, может ли администрация школы заставить учителей работать в праздничные дни то как 23 февраля, 1 и 9 мая? И правомерен ли приказ написанный по этому поводу директором школы?
Спасибо.
Лучший ответ
Карантин для детей - это не отпуск для учителей. Работать Вы должны.
Работа в праздничные дни регулируется ст.113 ТК РФ.
Хороший ответ. Спасибо!
Закрытие школу на карантин не исключает обязанности учителей выходить на работу. Однако для данного ответа нужно бы знать более подробности введения карантина. Заставлять работника (учителей и другой персонал) Выходить работать в праздничные дни– Неправомерно.
То что нужно. Спасибо!